...
Смоляне рассказали, сколько готовы потратить на подарки ко Дню защитника Отечества

Смоляне в среднем намерены потратить на подарки к 23 февраля 4,3 тысячи рублей

Общество

Стало известно, какую сумму готовы потратить жители Смоленской области на подарки для своих защитников Отечества. Исследование провели аналитики SuperJob, опросив представителей экономически активного населения.

Оказалось, что в среднем на эти цели смоляне закладывают 4,3 тысячи рублей.

«Бюджет на подарки растет вместе с уровнем дохода опрошенных доходом: 3400 рублей среди зарабатывающих до 80 тысяч рублей в месяц и 5100 рублей среди зарабатывающих от 150 тысяч«, — добавили исследователи.

Что же касается адресатов, то в 31% случаев женщины намерены сделать презенты своим мужьям, в 22% — отцам, в 18% — сыновьям, в 9% — братьям.

Сами мужчины при этом по большей части никому ничего дарить не собираются. Такое решение приняли 56% опрошенных.

«Те же из представителей сильного пола, кто собирается поздравлять, чаще всего будут одаривать отцов (11%). Коллег и руководство на работе упомянули 4% женщин и 3% мужчин», — уточнили аналитики.

Ранее SmolNarod писал, что 15% смолян хотят продлить отдых на 23 февраля отпуском или отгулами.

SmolNarod.ru