...
Стало известно, что больше всего бесит смолян в подготовке к Новому году

Смолян раздражает приготовление праздничного ужина к Новому году

Общество

В преддверии новогодних праздников аналитики сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob решили выяснить, для всех ли жителей нашей страны это время является волшебным. Оказалось, что многие рутинные вещи россиян не радуют, а раздражают.

В исследовании приняли участие жители 405 населенных пунктов России, в том числе — и Смоленской области. Прежде всего, они заявили, что не любят готовить праздничный ужин: эта обязанность бесит 16% опрошенных женщин и 7% мужчин.

Каждый одиннадцатый респондент терпеть не может делать уборку и мыть посуду. Попала в список дел, которые бесят, и закупка продуктов — поход по магазинам в конце декабря нервирует 12% женщин и 5% мужчин. Также отвечавшие порой признавались, что не любят искать подарки (10% мужчин и 4% женщин).

По 4% россиян также нервируют общая суета и гигантские расходы. Совсем небольшой процент участников опроса заявили, что с радостью бы не украшали дом, не ходили на корпоративы и не поздравляли коллег.

Тем не менее практически 4 из 10 россиян сказали, что их предновогодние хлопоты только радуют.

SmolNarod.ru