Смоленские студенты отметили традиционную русскую масленицу

Студенты из Международной Академии Современных Технологий города Смоленска отметили традиционный русский праздник — масленицу. Обучающиеся устроили состязания, победители которых получили блины.

МАСТленица в АНО ПО МАСТ прошла в интересном ключе. Фактически, мероприятие объединило в себя сразу два вида состязаний: конкурс блинов и конкурсы на получение блинов. В рамках конкурса на лучшего повара участники приготовили заранее заданное количество блинов, которые стали призом ко второму состязанию. Таким образом в студенческом совете Академии, который организовал событие, убили двух зайцев: нашли независимых судей, которые получали блины в качестве приза за состязания, и, собственно, провели масленичные гуляния с традиционными игрищами.

В ходе мероприятия учащиеся академии участвовали в различных мини-играх, в числе которых были гонки в мешках, бросание валенка и армрестлинг. Кроме этого, мероприятие попало в объективы камер и осталось в памяти мероприятий смоленской АНО ПО МАСТ.

Ранее Smolnarod сообщал, что студенты МАСТ отправили российским бойцам в зоне СВО письма и гуманитарную помощь. Мероприятие было организовано по инициативе руководства учреждения.

SmolNarod.ru
*
**