...
В Смоленске можно жить: в нашем регионе зафиксирована едва ли не самая дешевая аренда «однушек»

Смоленщина оказалась среди регионов с самыми низкими ценами на аренду квартир

Общество

В новом году в России резко взлетели цены на аренду однокомнатных квартир. Впервые средняя стоимость по стране превысила 30 тысяч рублей, пишут РИА Новости. По словам экспертов, показатель ниже этой суммы был зафиксирован в 68 регионах РФ, а выше — в 17.

Разумеется, дороже всего снимать жилье в столице. В Москве в среднем за «однушку» придется отдавать 58,6 тысячи рублей каждый месяц. На втором месте оказалась Чукотка, где аренда обойдется в 47,6 тысячи рублей. Замыкает тройку дорогих лидеров Амурская область с ценником в 42,5 тысячи.

Что же касается, наоборот, самых бюджетных вариантов, то выгоднее всего снимать однокомнатные квартиры в Орловской области — там на аренду в среднем хватит 13,7 тысячи. В топ-5 также оказались Мордовия (16,1 тысячи рублей), Тамбовская (16,3 тысячи рублей), Смоленская и Пензенская области (по 17 тысяч рублей).

Ранее SmolNarod писал, что в среднем каждый месяц смоляне тратят по 35 тысяч рублей на свои потребительские нужды.

SmolNarod.ru