Сексдомогательства и пение гимна Украины: что скрыто за патриотизмом Волонтерской роты боевого братства

Во время СВО в России широко распространяется волонтерское движение

Одни перечисляет деньги на закупку экипировки, дронов, тепловизоров; другие отправляют гуманитарные грузы, шьют теплые вещи, пишут трогательные письма солдатам. Нужна ли слава таки волонтерам? Зачастую они выбирают оставаться за кадром. Но есть и иные добровольцы-энтузиасты, стремящиеся попасть на страницы СМИ. Движения становятся все больше похожими на секты, где привилегированной верхушке позволено всё, а рядовые члены совершенно бесправны, пишет narpolit.com. В Сети появились откровения экс-участника движения «Волонтерская рота боевого братства» Василия Соколова. Рота создана в октябре 2018 года как молодежное крыло объединения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство», которым руководит экс-губернатор Подмосковья Борис Громов.

Цели разные.  Так, наряду с «воспитанием и подготовкой надёжной смены для продолжения устойчивой работы ветеранской организации» заявлено «участие в создании на территории субъектов Российской Федерации» региональных отделений. Главная задача — охватить страну сетью собственных ячеек. Своеобразная «патриотическая франшиза».

Василий Соколов написал следующее:

«На протяжении нескольких лет я состоял в ВДМОД Волонтерская Рота. Волонтерская Рота – это организация, которая заявляет, что они выступают за моральное, духовно-нравственное, и патриотическое воспитание. Но на самом деле, они занимаются пением гимна Украины в футболках с изображением памятника «Родина мать зовёт», сексуальными домогательствами, воровством гуманитарной помощи, мошенничеством, пилением грантов, вымогательством денежных средств, киданием людей на зарплаты, танцеванием тверка на фоне памятников, и, конечно же, лицемерием: если случайно помогли какой-то бабушке донести из магазина продукты – сразу нужно выложить пост, и заставить всех поставить лайки, и написать по комментарию. Если кто не напишет – штраф».  

Данное заявление молодой человек подтверждает видеороликами и скринами переписок.

Авторы статьи отмечают, что если дело спустить на тормозах, ситуацией могут воспользоваться враги России:

«Люди не должны сомневаться в том, что переведенные ими деньги… переданные на нужды армии и сограждан из Донбасса и Новороссии грузы дойдут куда надо, а не послужат обогащению неких персон, выступающих в этом деле посредниками».

SmolNarod.ru