Цены на услуги в Смоленской области растут быстрее подорожания продуктов

Потребительские цены в Смоленской области выросли на 2,4%

Общество

В Смоленской области продолжается рост потребительских цен. Об этом свидетельствуют данные Смоленскстата, опубликованные на официальном сайте ведомства.

Из отчета аналитиков следует, что динамика возрастания цен наблюдалась как в части продовольственных и непродовольственных товаров, так и в части оказания услуг. При этом наибольшее увеличение — на 3,9% — зафиксировано в последнем показателе. Рост стоимости продовольствия составил 2,5%, а прочих товаров — 0,9%.

К слову, как стало известно ранее, уровень оплаты труда в Смоленской области в начале 2025 года вырос на 18%. По данным регионального органа статистики, среднестатистический смолянин в январе-феврале зарабатывал 62 тысячи рублей.

Также издание сообщало, что в конце 2024 года на территории Смоленской области в 2,4 раза подорожал картофель.

SmolNarod.ru