Почему стоит выбрать заочную форму обучения в Смоленске

Заочная форма обучения — достаточно распространенная практика в последнее время, количество таких студентов в российских ссузах растет от года к году. Почему студенты все чаще выбирают именно «заочку», какие у этого причины и где это сделать в Смоленске — рассказывает Smolnarod.

В первую очередь, заочная форма обучения позволяет совмещать обучение с работой или другими важными для студента вещами. Так, в Международной Академии Современных Технологий прийти на учебу придется лишь дважды за год — для прослушивания лекций, защиты курсовых работ и сдачи экзаменов или зачетов. С таким графиком можно легко работать и не терять время на каждодневное посещение учебного заведения.

При этом разницы в качестве и количестве знаний, которые получает студент заочного отделения, нет никакой. Во время «заочки» теоретический материал подается через лекции, семинары, а также через контрольные, лабораторные и практические работы — все по лекалам законодательства. Главное отличие, и, пожалуй, единственный минус, заключается в том, что студенту необходимо самоорганизоваться, что для некоторых может стать проблемой. Однако наличие свободного времени и четкое понимание объема необходимой работы для успешного обучения может позволить начать расти как личность, составляя свой график и беря на себя полную ответственность за последствия. Впрочем, этот минус может быть и не минусом вовсе.

Также заочная форма обучения позволяет иметь студенческий опыт на работе. Для этого студент может обратиться в учебную часть, где получит специальную справку-вызов. Часто такие справки берутся в период перед окончанием обучения. По завершении заочного обучения в Академии студент сдает государственный экзамен или защищает выпускную квалификационную работу. 

В АНО ПО МАСТ города Смоленска можно начать заочное обучение на ряд востребованных специальностей, от косметолога и до юриста. Студенты Академии проходят практику, встречаются с приглашенными специалистами и имеют все шансы стать, например, судьями или врачами-косметологами. При этом оплатить обучение можно с помощью материнского капитала, а как это сделать — читайте в нашем материале.

SmolNarod.ru