...
Будут слышны залпы: смолян предупредили о репетиции салюта

Мэрия предупредила смолян о репетиции праздничного салюта к 23 февраля

Общество

В четверг, 19 февраля, в Смоленске состоится репетиция праздничного салюта, приуроченного ко Дню защитника Отечества. Залпы прозвучат в областном центре в 16:00.

В связи с этим представители администрации города обратились к жителям с предупреждением и просьбой сохранять спокойствие.

Непосредственно в праздничный день, 23 февраля, артиллерийский салют прогремит в 21:00. Будут организованы 30 залпов в сопровождении фейерверка. Салют будет запущен с аэродрома «Южный».

Ранее SmolNarod рассказывал, какую сумму готовы потратить жители Смоленской области на подарки для своих защитников Отечества. Оказалось, что в среднем на эти цели смоляне закладывают 4,3 тысячи рублей.

Также наше издание писало, что 15% смолян хотят продлить отдых на 23 февраля отпуском или отгулами. При этом дополнительные дни отдыха больше привлекают работников, возраст которых превышает 45 лет (19%).

SmolNarod.ru