«Марафон желаний»: рославльчанина осудили за десять преступлений, совершенных за месяц

Мужчина угонял самосвал и автокран, похищал нивелир и музыкальные колонки, грабил кассу и сейф

Наследил житель Рославля знатно. В районном суде рассказали, что он признан виновным в совершении десяти преступлений. Всё это он успел вытворить даже не за год, а в считанные дни мая-июня прошлого года.

В ночь с 17 на 18 мая рославльчанин был пьян и решился угнать авто. Уже через пару дней, 22 мая, веселье продолжилось: под градусом он выбрал новую цель — грузовой самосвал. В этот же день «марафон желаний» продолжился, но попытка угнать автокран не увенчалась успехом. В промежутках между угонами мужчина украл мобильный телефон. А днем ранее, 21 мая, ему вовсе зачем-то понадобился прибор для определения уровня – нивелир. В ночь с 21 на 22 мая было еще одно маленькое дельце: рославльчанин посетил торговый центр «Круг» и «подарил» себе две музыкальные колонки. А 24 мая он придумал новую пьяную «забаву»: очистил карманы «жертв», тем самым подзаработав 3 700 рублей.

Позднее преступник взял «паузу» и активизировался летом. В ночь с 11 на 12 июня в магазине «Эконом-марке» ограбил кассу, похитив 17 тысяч рублей. Ему также приглянулся металлический сейф, который он пытался взломать.

На днях Рославльский суд решил – виновен, назначив мужчине наказание 4 года 6 месяцев. Учтена явка с повинной подсудимого и наличие у него маленького ребенка.

«Десятикратный» преступник отправится в исправительную колонию строгого режима.

SmolNarod.ru