Демидовской больнице дали четыре месяца на устранение нарушений

Проверку провело региональное управление Роспотребнадзора. В учреждении нарушался температурный режим и другие требования санитарного законодательства.

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области выявило нарушения требований санитарного законодательства в Демидовской ЦРБ. Проверку провели после появившегося в начале апреля в соцсетях сообщения о том, что в больнице температура в палатах была почти как на улице. Также отмечалось, что помещения учреждения здравоохранения давно нуждаются в ремонте.

По результатам проверки больницу, как юридическое лицо, привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ. Кроме того, учреждению здравоохранения выдали предписание об устранении выявленных нарушений в течение ближайших четырех месяцев.

«В соответствии с имеющейся информацией, в отношении ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ» <…> Управлением были проведены контрольно-надзорные мероприятия в пределах предоставленных полномочий <…>, в результате которых установлены нарушения требований санитарного законодательства. Юридическое лицо привлечено к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 6.3 КоАП РФ. В целях устранения выявленных нарушений ОГБУЗ «Демидовская ЦРБ» выдано предписание, срок исполнения до 20.07.2023, которое находится на контроле Управления», — сообщается в письме контролирующего органа.

Демидовской больнице дали четыре месяца на устранение нарушений

Ранее сообщалось, что жители Новодугинского района создали петицию из-за ужасного состояния местной больницы. А сотрудники Гагаринской ЦРБ обратились в трудовую инспекцию, не согласились с выговорами, которое объявило им руководство медицинского учреждения.

SmolNarod.ru