Глава СКР Бастрыкин потребовал доклад о расследовании смоленского ДТП, в котором погиб ребенок

К председателю обратился отец жертвы

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК по Смоленской области Анатолию Уханову представить доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела о ДТП, в котором погиб несовершеннолетний.

Смертельная авария произошла в августе 2023 года. Иномарка, за рулем которой находился 23-летний водитель, двигалась по направлению к Монастырщине. В это же время по встречной стороне дороги ехал 13-летний велосипедист, произошло столкновение. От полученных травм подросток скончался на месте.

В настоящее время представители СУ СК по Смоленской области расследуют это уголовное дело, водителю предъявлено обвинение. Отчетность смоленских следователей будут контролировать в центральном аппарате, отмечают в информационном центре СК России.

Ранее стали известны подробности другого смертельного ДТП. В Смоленске на улице Нормандия-Неман погиб мотоциклист. Мужчина наехал на стоявшую иномарку и получил серьезные травмы, от которых скончался на месте. В настоящее время устанавливаются обстоятельства трагедии.

SmolNarod.ru