В Смоленской области два человека решили сдать ЕГЭ по китайскому языку

20 смоленских выпускников получили высшие баллы на ЕГЭ

Общество

Одиннадцатиклассники из Смоленской области сдали единый государственный экзамен уже по 10 предметам: литература, история, химия, русский язык, математика профильного и базового уровней, иностранные языки (письменная часть), физика, обществознание, биология, география. Впереди у выпускников — испытания по информатике и устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Официальные представители министерства образования и науки Смоленской области озвучили первые результаты кампании. В настоящее время уже известны результаты первых трех ЕГЭ, которые проходили 23 мая. 20 юных смолян смогли получить по 100 баллов: 15 человек — по химии, 4 — по литературе, 1 — по истории.

Кроме этого, в минобре рассказали, как прошла последняя на данный момент аттестация — по биологии, географии и иностранным языкам (письменная часть), организованная 5 мая. В этот день на 23 пункта проведения ЕГЭ, открытых в школах, и 4, работающих на дому, пришли 1504 выпускника. К контролю за проведением хода экзаменов привлекли 800 специалистов.

«Биологию сдавали 875 человек, географию — 162, английский — 456. Еще 5 выпускников прошли тестирование по немецкому, 4 — по французскому и 2 — по китайскому языкам«, — добавили в профильном ведомстве.

Ранее наше издание писало, что юные смоляне начали усиленно готовиться к экзаменам с марта.

SmolNarod.ru