...
Судебные приставы рассказали, откуда в Смоленскую область чаще всего приезжают нелегалы

137 мигрантов принудительно покинули Смоленскую область с начала года

Общество

С начала 2025 года смоленские судебные приставы выдворили из России 137 мигрантов. Большинство нарушителей составили выходцы из Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана, Афганистана и Азербайджана. Однако встречались среди нелегалов и представители таких стран, как Индия, Куба, Грузия, Пакистан и Шри-Ланка.

Как рассказали в пресс-служба УФССП по Смоленской области, до административного выдворения мигранты содержались в специальном учреждении. Принудительный отъезд из России — это не единственное наказание для нелегалов, всем им также предстояло выплатить штрафы.

Для выдворенных иностранцев въезд в Россию закрыт на пять лет.

Напомним, 18 сентября на стройплощадке в центре Смоленска прошел рейд. Проверяющие уделяли внимание соблюдению миграционного законодательства и выявляли граждан, уклоняющихся от постановки на воинский учет и от исполнения конституционного долга по прохождению военной службы. Проверку прошли не все.

SmolNarod.ru