Укладку новой брусчатки в центре Смоленска перенесли по техническим причинам

Подрядчик приступил к ремонту тротуаров на улице Дзержинского в Смоленске

В Смоленской области

В Смоленске продолжается ремонт улицы Дзержинского. По согласованию с заказчиком подрядная организация перенесла этап укладки новой тротуарной плитки на июль для выноса коммуникаций.

Жители обратили внимание, что на подготовленных участках тротуаров пока не укладывают новую плитку. Как пояснили в подрядной организации ООО «Корпорация Стройиндустрия», это связано с необходимостью переноса коммуникаций и прокладки кабелей освещения под основанием. Чтобы избежать повторных работ, укладку плитки временно отложили до июля, сосредоточившись на подготовке: демонтаже старого покрытия, замене бордюров и обустройстве основания.

Возобновить укладку плитки на всей протяженности улицы планируется в июле. Ремонт дороги в соответствии с контрактными обязательствами должен быть выполнен до 31 августа 2025 года.

«На данный момент в полном объеме выполнено фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, уложен выравнивающий слой асфальта. Разобран бортовой камень и поребрик с тротуаров на четной стороне, взамен него установлен новый бортовой камень и поребрик, подготовлено основание под укладку тротуарной плитки», — пояснил генеральный директор ООО «Корпорация Стройиндустрия» Евгений Божедомов.

Как уже сообщалось, тротуары на улице Дзержинского будут оформлены так же, как «Корпорация Стройиндустрия» сделала на улице Коммунистической в 2024 году. Середина получит белую брусчатку, а по краям будет уложена серая. Работы по ремонту улицы Дзержинского ведутся на участке от площади Победы до стадиона «Спартак».

SmolNarod.ru