Месть автохаму: в Смоленске суд отправил поджигателей Bently и Mercedes Benz в колонию строгого режима

В мае прошлого года мужчины договорились поджечь дорогие иномарки, которые находились около магазина «Машенька».

Они взяли бутылки с бензином и отправились на улицу Рыленкова в Смоленске, где были припаркованы Bently Continental GT и Mercedes Benz S400. В пакет один из поджигателей положил перчатки, зажигалку и маску. Они облили иномарки бензином  и подожгли капоты, а затем скрылись.

«Потерпевшему мог быть причинен  значительный материальный ущерб на общую сумму 6 737 949 рублей, однако… пожарная служба ликвидировала возгорание автомобилей», — сообщает пресс-служба Промышленного суда.

Один из подсудимых признался, что поджог решено было совершить не просто так: за несколько дней до этого их машину «подрезал» водитель Bently. Началась словесная перепалка через окно, которая закончилась оскорблением со стороны владельца дорогого автомобиля. Мужчина «вычислил», что и Mercedes принадлежит автохаму. Жажда мести толкнула его на поджог:

«С этой целью вечером он позвонил знакомому Б. и попросил помочь поджечь две машины, на что тот согласился. Умысла уничтожить автомобили у него не было, он не думал, что бензин попадет под капот».

«Фемида» вынесла свой вердикт: каждому подсудимому  назначено в виде одного года трех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

SmolNarod.ru