«Кратеры» на Краснинском шоссе взял под контроль Общероссийский народный фронт

Состояние автодороги от деревни Хохлово до границы с Краснинским районом автомобилисты не могут описать без использования ненормативной лексики. Проблемой заинтересовался Общероссийский народный фронт.

Дорожные проблемы смоляне этой весной в полной мере ощущают на себе независимо от того, едут ли они за рулем автомобиля, в общественном транспорте или идут пешком. Побывав в деревне Хохлово, в этом убедились активисты Общероссийского народного фронта.

«Проехать по Краснинскому шоссе стало невероятно проблематично: водители лавируют между ямами, иногда выезжая на встречную полосу и тем самым создавая аварийную ситуацию. Те водители, которые в силу каких-то обстоятельств не смогли объехать ямы или поздно увидели препятствие, не успев затормозить, расплачиваются ремонтом подвески. При этом создается устойчивое впечатление, что дорожные службы, отвечающие за состояние дорожного покрытия, совсем не пользуются дорогами. Иначе как объяснить тот факт, что глубокие выбоины они не спешат устранять?», — комментирует состояние дороги эксперт ОНФ Николай Яров.

Как отмечают «фронтовики», поток машин на Краснинском шоссе очень плотный. По данному участку проходят маршруты общественного транспорта, а также школьный маршрут. Остановочный павильон изношен, пешеходный переход ведет в никуда, отсутствует освещение. Несмотря на то, что погодные условия установились благоприятные, ямочный ремонт до сих пор не начался. Пока автомобилисты вынуждены передвигаться по дороге «змейкой» или по обочине, чтобы объехать каждую выбоину в дорожном полотне.

SmolNarod.ru