«Корпорация Стройиндустрия» заканчивает фрезерование старого асфальта на ул.Шевченко

Работы по ремонту ул.Шевченко идут полным ходом. Подрядная организация ремонтирует улицу на двух участках.

На участке от пересечения с улицами Кирова и Румянцева выполнены работы по фрезерованию старого асфальто-бетонного покрытия, в том числе, съездов и парковок. Почти полностью завершена укладка выравнивающего слоя асфальта. В настоящее время ведутся работы по разборке старого бортового камня и установке нового.

На втором участке (между улицами Румянцева и Попова) сегодня ночью подрядчик планирует полностью закончить фрезерование старого асфальто-бетонного покрытия. Также здесь ведется устройство выравнивающего слоя асфальта, в настоящий момент работа выполнена на треть. Здесь также ведется демонтаж старого бортового камня.

«Корпорация Стройиндустрия» заканчивает фрезерование старого асфальта на ул.Шевченко

Как уже сообщалось, работы по реконструкции улицы Шевченко выполняются в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». В общей сложности на ее ремонт будет потрачено более 160 млн рублей. В рамках исполнения госконтрактов подрядной организации «Корпорация Стройиндустрия» предстоит заменить асфальтобетонное покрытие, частично заменить бортовой камень и тротуары, установить новые дорожные знаки и перильное ограждение, нанести разметку, а также установить новые остановочные павильоны. Работы выполняются силами подрядной организации «Корпорация Стройиндустрия». Чтобы ремонт дороги не парализовал движение, фрезерование асфальта и укладка нового покрытия ведется в вверение и ночное время — с 20.00 по 7.00, а ремонт тротуаров и обустройство дороги — в дневное.

SmolNarod.ru