...
Упавший дрон повредил два частных дома в Смоленской области

Василий Анохин взял на контроль помощь смолянам из поврежденных БПЛА домов

Происшествия

В результате падения беспилотного летательного аппарата в Смоленской области повреждено остекление двух частных домов. Уточненные данные о последствиях ночной атаки БПЛА обнародовал губернатор Василий Анохин.

Как сообщалось ранее, ночью с 4 на 5 августа на территории региона было уничтожено два дрона, один из них упал недалеко от жилых домов. Глава субъекта взял вопрос оказания помощи собственникам поврежденных строений на личный контроль.

Губернатор добавил, что обошлось без погибших и пострадавших. Повреждений объектов инфраструктуры также не зафиксировано.

«В случае обнаружения частей БПЛА, просьба к ним не приближаться, а также не снимать их на видео и фото. Сообщить о находке, а также задать вопросы, связанные с последствиями атаки беспилотников, можно по номеру 112», — обратился к смолянам Василий Анохин.

Напомним, 17 июля в результате атаки БПЛА в Рославльском округе было повреждено остекление многоквартирного дома. Кроме того, 58-летний мужчина получил травму головы осколком стекла. Медики оперативно ушили рану и остановили кровотечение.

SmolNarod.ru