...
В Смоленской области перехвачено пять БПЛА

Василий Анохин объявил беспилотную опасность в Смоленской области

Происшествия

Во вторник, 16 декабря, в Смоленской области предотвращена атака беспилотными летательными аппаратами. Средствами радиоэлектронной борьбы подавлено четыре дрона, силами противовоздушной обороны сбит еще один, сообщил губернатор Василий Анохин на своих страницах в социальных сетях.

В местах падения обломков БПЛА работают сотрудники оперативных служб. По предварительной информации, обошлось без разрушений объектов инфраструктуры и жертв. При этом беспилотная опасность сохраняется.

Глава региона призвал смолян соблюдать меры безопасности и при обнаружении частей беспилотников не приближаться к ним, а вызвать специалистов (112). Также губернатор напомнил о запрете на распространение данных о последствиях применения дронов, работе систем ПВО и РЭБ, а также о местах охраны критически важных объектов.

Отметим, что на минувшей неделе атаки беспилотниками по Смоленской области были почти ежедневными: БПЛА уничтожались 8, 9, 11, 12, 13 и 14 декабря.

SmolNarod.ru