Житель Вязьмы стал жертвой автоворовок с эвакуатором

В Смоленской области две девушки украли ВАЗ-21140

Происшествия

В Вязьме Смоленской области произошел загадочный инцидент с 20-летним местным жителем. Молодой человек припарковал свой ВАЗ-21140 возле дома, а к утру следующего дня авто исчезло. Это стало поводом для обращения в полицию.

Оперативники выяснили детали пропажи машины стоимостью около 30 тысяч рублей и вышли на след подозреваемых в угоне. 

«Полицейские получили информацию о том, что во двор дома, где проживает заявитель, приезжал эвакуатор, на котором, предположительно, была вывезена автомашина», – рассказали в пресс-центре регионального УМВД. 

Причастными к краже оказались две 21-летние местные жительницы. Девушки пояснили, что с помощью эвакуатора они отвезли машину на другую улицу города. Авто вернули владельцу. 

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении жительницы Вязьмы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее сообщалось, что сотрудники полиции раскрыли схему угона иномарок в Смоленске. Три иностранца создали ОПГ для похищения машин японского и корейского производства, но довольно быстро попались. Преступный бизнес закончился эпичной погоней, которую запечатлели камеры сотрудников полиции.

SmolNarod.ru