В Смоленске расследуют осквернение портретов депутатов областной Думы

Неизвестный справил нужду на изображения депутатов КПРФ. Произошедшим занялся следственный комитет.

В Смоленске расследуют резонансное происшествие, затронувшее депутатов областной Думы. Неизвестный справил нужду на портреты народных избранников от КПРФ, размещенные в газете «Смоленская правда». Инцидент произошел еще в первой половине лета, однако широко известно о нем стало лишь накануне.

Как оказалось, оскорбительное видео смоленские коммунисты нашли в одном из Telegram-каналов. В ролике они обнаружили нарушения как избирательного права, так и морально-нравственных норм. Заявление с просьбой разобраться с этим вопиющим инцидентом было направлено на имя начальника УМВД по Смоленской области Валерия Саржина.

«Совершенный поступок и расположенный под видео хамский комментарий мы расцениваем как явное хулиганство и оскорбление депутатов-коммунистов и меня, как заместителя Председателя Смоленской областной Думы, граничащие с нарушением российского законодательства», — заявил первый секретарь Смоленского областного комитета КПРФ Валерий Кузнецов.

Представители КПРФ заподозрили в совершении хулиганства одного из смоленских блогеров, ранее судимого за кражу автомобильных колес. Однако неоднократные выезды по месту его регистрации никаких результатов не дали. Дверь сотрудникам полиции так никто и не открыл. Теперь разбираться в произошедшем предстоит сотрудникам следственного комитета.

«На основании того, что неуловимый блогер-рецидивист не пожелал разговаривать с полицией, было принято гениальное решение – «передать данный материал в Заднепровский МСО СУ СК г. Смоленск по подследственности», — сообщил г-н Кузнецов.

Стоит отметить, что хулиганское видео по-прежнему находится в открытом доступе.

SmolNarod.ru