...
Пьяный смолянин устроил покатушки на "Гранте" до первого экипажа ДПС

В Смоленске пьяный мужчина угнал чужую «Гранту» и попался полицейским

Происшествия

Выпивший житель Смоленска украл продукты и алкоголь, а затем уехал на автомобиле Lada Granta, принадлежащем другому человеку. Нарушителя закона остановили сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по городу Смоленску, сообщили в ведомстве.

Сотрудники полиции в ходе мониторинга ситуации на дорогах города остановили «Гранту», которая двигалась без регистрационного знака. Силовики обратили внимание, что водитель машины может быть выпившим — это выражалось в неустойчивости позы, покраснении лица и характером запахе.

В результате 25-летнему смолянину предложили пройти медосвидетельствование, которое показало 0,841 промилле. У нарушителя закона документов с собой не было, поэтому мужчина проследовал в дежурную часть. Позднее выяснилось, что владельцем транспорта выступает 51-летний мужчина, который заявил об угоне «Лады» на улице Шейна.

Задержанный рассказал, что заметил человека, который вышел из дома по делам. Затем смолянин проник в чужое жилище, вынес оттуда алкоголь и продукты и в финале решил прокатиться на чужой машине.

В отношении нарушителя спокойствия возбудили два протокола КоАП РФ по части 1 статьи 12.8 и части 2 статьи 12.2. Кроме того, смолянин стал фигурантом уголовного дела по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Угонщику грозит до 5 лет колонии.

SmolNarod.ru