Вандал находился в состоянии алкогольного опьянения
В центре Смоленска произошел очередной случай вандализма. На этот раз пьяный мужчина повредил облицовочную плитку и светильники в подземном переходе на площади Победы. Инцидент был зафиксирован 1 февраля около полудня, после чего сотрудники полиции оперативно задержали нарушителя.
Как сообщает пресс-центр УМВД по Смоленской области, 33-летний безработный житель города обнаружен благодаря записям с камер видеонаблюдения. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, что он и указал в своем объяснении. За появление в общественном месте в пьяном виде его арестовали на трое суток.
В настоящее время проводится проверка по факту повреждения имущества. После оценки суммы ущерба будет принято процессуальное решение.
Этот случай стал уже не первым в череде актов вандализма в Смоленске. Ранее глава города Александр Новиков сообщал о повреждении опор в сквере у памятника Твардовскому и Теркину. А в октябре прошлого года другой пьяный мужчина устроил ночной погром в том же подземном переходе на площади Победы, что привело к возбуждению уголовного дела.
В последние месяцы участились случаи порчи городского имущества. Так, в обновленном сквере областного центра также был зафиксирован акт вандализма. Полицейские выяснили, что еще натворил 22-летний «художник».