В Вязьме Смоленской области произошло убийство 35-летней женщины. Ее тело было обнаружено в доме на улице Заслонова, где жертва снимала квартиру. Труп со следами насильственной смерти 19 мая нашел хозяин жилплощади — он и вызвал полицию.
Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, преступление случилось 18 мая. По версии следствия, в этот день вязьмичка познакомилась с 37-летним приезжим мужчиной, которого поспешила пригласить домой. Вскоре они уже распивали спиртное, но в процессе посиделок пара поссорилась, и гость набросился на женщину. Сперва агрессор избил ее палкой по голове, а после нанес несколько ударов ножом в грудь. Нанесенные потерпевшей телесные повреждения оказались смертельными.
По окончании издевательств над жертвой мужчина покинул квартиру, а нож выбросил в реку по пути с места преступления. В надежде избежать ответственности за содеянное он решил уехать из Вязьмы, но сотрудники уголовного розыска сумели оперативно установить его личность и задержать.
В ведомстве уточнили, что подозреваемый недавно освободился из мест лишения свободы. Там он отбывал наказание за другое насильственное преступление — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
В настоящее время в отношении рецидивиста возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ. За убийство вязьмички ему грозит от 6 до 15 лет лишения свободы, отметили в пресс-центре СУ СК по Смоленской области. В следственном управлении также добавили, что представители ведомства будут ходатайствовать о заключении подозреваемого под стражу.
Ранее сообщалось о покушении на убийство, которое совершил другой мужчина с преступным прошлым. На жителя региона напал собутыльник, осужденный в 2008 году за убийство и надругательство над трупом.