Спортсмен несколько лет находился в федеральном розыске
Многократный чемпион России по легкой атлетике Марк Толстихин, находившийся в федеральном розыске несколько лет, задержан в Москве. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT. 35-летний смолянин вызвал подозрение у стражей порядка в столичной «подземке».
В 2017 году Толстихин был осужден за кражу и грабеж в крупном размере. В 2019 году он вновь попал в поле зрения правоохранительных органов после кражи мобильного телефона у жительницы столицы. Тогда его приговорили к обязательным работам, однако спортсмен скрылся, и был объявлен в федеральный розыск. Задержание произошло на станции метро «Тимирязевская», где полицейские остановили его для проверки документов.
Марк Толстихин – мастер спорта из Смоленской области, неоднократный победитель российских соревнований и участник чемпионатов Европы и мира по кроссу и горному бегу. Он родился в Десногорске в 1989 году, учился в Костромском государственном университете имени Некрасова.
Ранее наше издание писало о том, что смолянин отправился в колонию строгого режима за кражу полутора миллионов рублей.