Во вторник, 15 июля, в Десногорском водохранилище утонул мужчина. Спасатели подняли тело погибшего на берег в 16:50, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Смоленской области.
В настоящее время труп передан сотрудникам регионального СУ СК. Представителям ведомства предстоит установить личность мужчины, точную причину его смерти и все обстоятельства трагедии.
Напомним, 14 июля в реке Десне в районе села Богданово Рославльского округа было обнаружено тело предположительно утонувшего молодого человека, ему был 21 год. До этого, 11 июля, в Смоленской области утонули сразу два человека: женщина в пруду-охладителе смоленской ТЭЦ-2 и мужчина в Ашковском карьере на территории Гагаринского округа.
В общей сложности с начала 2025 года в Смоленской области на водоемах погиб 21 человек: 18 взрослых и трое детей. Как уточнили в региональном ГУ МЧС, все они утонули в местах, которые не были предназначены для купания.