Гагаринский районный суд вынес приговор местной жительнице Н., которая обвинялась в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, а также угрозе убийства. Подробности дела рассказали в объединенной пресс-службе судов Смоленщины.
Все произошло в ноябре 2025 года. Тогда смолянка, будучи нетрезвой, решила выяснить отношения со своей знакомой, к которой давно испытывала неприязнь. Сначала она стала ее бить, а затем взяла в руки нож и начала угрожать, говоря «Я тебя убью».
«С учетом агрессивного поведения нападавшей, потерпевшая восприняла угрозу убийством как реально опасную для своей жизни«, — уточнили в суде.
В тот же день она поссорилась и со своим приятелем С. На этот раз дама пустила нож в дело, сильно ранив мужчину.
Позднее в суде она признала свою вину и раскаялась. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 9 месяцев условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Кроме этого, женщине предстоит пройти курс лечения от алкоголизма и наркомании.




