...
Смолянка украла одежду из пункта выдачи заказов

Смоленские полицейские поймали стажера пункта выдачи заказов на воровстве

Происшествия

25-летняя предпринимательница из Смоленска обратилась в полицию с заявлением о краже. Подробности инцидента рассказали в пресс-центре управления МВД России по Смоленской области.

ЧП произошло в пункте выдачи заказов одного из популярных маркетплейсов. Оттуда пропала женская одежда, стоимость которой — порядка 30 тысяч рублей.

Чтобы вычислить преступника, правоохранители прибыли на место, опросили потенциальных свидетелей, а также изучили записи с камер видеонаблюдения. Оказалось, что похититель — 20-летняя смолянка, работавшая там стажером.

«С ее слов установлено, что она заказала через свой аккаунт вещи, впоследствии осуществила их выдачу, при этом не проведя оплату, и больше не вышла на работу«, — поделились в пресс-центре УМВД.

Полицейские возбудили дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.

SmolNarod.ru