Стрельба на кладбище: неизвестный напал на смолянина среди могил

Полиция возбудила уголовное дело по факту конфликта на ярцевском кладбище

Происшествия

В Ярцеве возбуждено уголовное дело после стрельбы на кладбище. Подробности инцидента рассказали в пресс-центре регионального УМВД.

Ситуация произошла 5 июня на кладбище Пронькино. Пришедший туда 48-летний мужчина встретил незнакомца. Между ними завязалась ссора (как потом пояснил нападавший, конфликт возник на бытовой почве). Не найдя аргументов лучше, неизвестный сначала ударил своего оппонента, а потом и вовсе выстрелил в него из чего-то похожего на пистолет.

Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия и вычислили преступника. Им оказался 49-летний смолянин. Находившийся при нем травматический пистолет был изъят.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», — сообщили официальные представители УМВД.

Ранее наше издание писало, что суд приговорил мужчину, выстрелившего из пистолета в голову посетителя «Хагена», к семи годам тюрьмы.

SmolNarod.ru