...
Пьяный смолянин задержан за ложный донос о теракте в школе

Полиция поймала нетрезвого смолянина, сообщившего ложную информацию о теракте

Происшествия

Житель Починка позвонил по номеру 112 и заявил, что в одной из образовательных организаций может произойти преступление. Позднее оказалось, что вся информация о готовящемся теракте была ложной.

Как рассказали в пресс-центре регионального УМВД, по указанному в сообщении адресу выехали сотрудники полиции. Все находящиеся внутри были эвакуированы, а само здание и его территория — тщательно обследованы.

«Предметов, представляющих опасность жизни и здоровью граждан, обнаружено не было«, — добавили в ведомстве.

Тогда полицейские разыскали человека, который совершил звонок. Им оказался 39-летний мужчина, который в тот момент был сильно не трезв. Объяснить свой поступок он не смог.

Теперь в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

«Кроме того, на лицо, совершившее указанное деяние, возлагается ответственность за материальный ущерб, связанный с организацией и проведением специальных мероприятий по проверке информации», — добавили в УМВД.

SmolNarod.ru