...
Доверчивая смолянка отдала 17-летнему парню из Кемерова пять миллионов рублей и только потом поняла, что он аферист

Полицейские поймали курьера мошенников, забравшего у смолянки пять миллионов

Происшествия

Сотрудники уголовного розыска поймали курьера мошенников, который забрал у смолянки пять миллионов рублей. Подробности дела рассказали в пресс-центре регионального УМВД.

Ранее в полицию обратилась 30-летняя жительница Сафоновского района Смоленской области, которая поняла, что стала жертвой аферистов. Женщина рассказала, как поверила незнакомцу, который ей позвонил и представился сотрудником правоохранительных органов. Во время разговора преступник убедил смолянку в необходимости обезопасить все ее деньги, отдав их «сотруднику банка».

После этого к ней домой приехал молодой человек, которому женщина передала пять миллионов. Только потом она осознала, что произошло на самом деле.

Курьер был пойман сотрудниками ГУ МВД России по городу Москве. Им оказался 17-летний житель Кемеровской области, который был замешен в аналогичных делах и на территории столицы. Оказалось, что такой вариант «подработки» он наше в мессенджере. Полученные от смолянки деньги парень успел передать кураторам, оставив себе 3%.

«В отношении несовершеннолетнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении по месту его жительства. Расследование уголовного дела продолжается», — добавили в пресс-службе полиции.

Ранее смолян предупредили о новой схеме мошенничества на фоне индексаций.

SmolNarod.ru