...
Список утонувших в Смоленской области увеличился второй раз за сутки

Очевидцы достали тело женщины из пруда в Смоленске

Происшествия

В пятницу, 11 июля, в Смоленске утонула женщина. Трагедия произошла в Промышленном районе областного центра, сообщает пресс-центр регионального ГУ МЧС.

Тело погибшей в пруду-охладителе ТЭЦ-2 обнаружили очевидцы. Они извлекли женщину из водоема в надежде помочь, но было уже поздно.

Труп передан сотрудникам СУ СК России по Смоленской области. В настоящее время сотрудники ведомства устанавливают личность жертвы, а также обстоятельства и причину ее смерти.

Напомним, вечером 10 июля в озере Русятка в районе деревни Черемушки Вяземского округа было обнаружено тело мужчины. Погибшим оказался 26-летний молодой человек.

Днем ранее спасатели отмечали, что с начала 2025 года на территории Смоленской области утонули 17 человек: 14 взрослых и трое детей. С учетом трагедии у ТЭЦ-2 в списке жертв теперь 18 пунктов.

SmolNarod.ru