Губернатор Смоленской области Василий Анохин предупредил жителей региона об опасности БПЛА. В настоящее время на Смоленщине в целях отражения возможной атаки беспилотников работают системы ПВО Министерства обороны России.
На данный момент в небе над нашим регионом сбит один дрон. Как уточнил председатель областного правительства, ЧП обошлось без пострадавших, а также разрушений объектов инфраструктуры. На место падения обломков беспилотного летательного аппарата выехали экстренные и оперативные службы.
«Сохраняйте спокойствие, не подходите к окнам и не снимайте на фото и видео действия сил противовоздушной обороны. В случае необходимости обращайтесь за помощью по телефону 112«, — написал Василий Анохин в своих официальных соцсетях.
Напомним, ранее Смоленская область вновь оказалось под прицелом ВСУ в ночь со среды на четверг, 12 февраля.




