Экс-сотрудница Росимущества Смоленска предстанет перед судом

Сотрудницу Росимущества уличили в подпольном сбыте контрафакта.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Смоленской области, перед судом предстанут 38-летняя бывшая сотрудница и двое жителей Москвы и Московской области. Они обвиняются в мошенничестве и использовании поддельных документов.

Работали они следующим образом: 55-летний руководитель московской фирмы по договору с Росимуществом должен был уничтожать конфискованный товар, но сам находил рынок для сбыта. Все это осуществлялось в рамках нелегальных договоренностей с экс-сотрудницей Росимущества. Та закрывала глаза на дальнейшую жизнь «утилизованного товара» и получала свою долю.

«Таким образом, в результате противоправных действий обвиняемых, похитивших обращенное в собственность государства имущество общей стоимостью свыше 309 млн рублей, федеральному бюджету причинен ущерб в особо крупном размере», — отметили в ведомстве.

Прокуратура Ленинского района Смоленска направила в суд уголовное дело, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

«С мая по октябрь 2021 года обвиняемые, используя фиктивные акты об уничтожении конфискованных текстильных материалов, одеял и пледов, вывозили имущество указанное в актах в Московскую область для последующей реализации. Данные обстоятельства были выявлены в ходе прокурорской проверки», — добавили там.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось УФСБ России по Смоленской области.

 

SmolNarod.ru