9 января в больницу Вязьмы поступил пожилой мужчина, который был жестоко избит. Представители лечебного учреждения заявили об этом в полицию.
В ходе расследования установили, что вечером того дня в общежитии, расположенном на улице Юбилейная, на пенсионера напал 20-летний парень, проживающий этажом выше. Травмы головы оказались настолько тяжелыми, что мужчина впал в кому. 13 января он ушел из жизни, сообщили в пресс-центре регионального УМВД.
«В кратчайшие сроки местонахождение нападавшего было установлено, он доставлен в дежурную часть полиции и впоследствии подвергнут административному аресту сроком на 5 суток«, — добавили официальные представители полиции.
Сотрудники СУ СК возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ. На эту ситуацию уже обратил внимание глава СКР Александр Бастрыкин, который поставил ход расследования на контроль в центральном аппарате ведомства.




