«Жилищник» продолжает пилить

Работники находящегося в стадии банкротства предприятия активизировались в борьбе с деревьями в Смоленске.

В День всех влюбленных сотрудники ОАО «Жилищник» решили продемонстрировать, что их любовь не распространяется не только на жителей, но и на зеленые насаждения. Работники крупнейшей управляющей организации Смоленска запланировали спил деревьев во дворе дома № 3 по улице Нахимсона. Производительность труда персонала по традиции оставила желать лучшего.

Как сообщили жители, сегодня утром во двор прибыли рабочие с автовышкой. На спил верхних частей нескольких деревьев им понадобилось примерно половина дня. После этого автовышка уехала, а несколько человек попытались создать некое подобие порядка. В частности они сложили кучу веток и распиленные стволы деревьев в непосредственной близости от ветхих сараев.

"Жилищник" продолжает пилить

Необходимо отметить что эти кирпичные постройки середины прошлого века в своей массе стоят бесхозными в Смоленске более двух десятков лет. Все это время они продолжают разрушаться. В какой-то момент сараи стали местом притяжения для людей без определённого места жительства, а в некоторых из них происходят пожары.

Избавиться от подобных сооружений жители одного из домов по улице Исаковского пытаются несколько лет. Но ни городская администрация, ни управляющая организация не отвечают на просьбы о сносе. Летом прошлого года сотрудники «Жилищника» совместно с администрацией Промышленного района провели обследование строений. Результатом стал ответ о том, что сараи не входят в их зону обслуживания, а являются собственностью жильцов.

"Жилищник" продолжает пилить

Что же касается работ во дворе дома по улице Нахимсона, то пока остаётся не ясным, вернутся ли ещё туда рабочие для наведения порядка.

В соответствии с правилами благоустройства Смоленска вывоз порубочных остатков и их утилизация предприятия и организации должны производить самостоятельно в течение трех дней с момента спила. Однако соблюдать установленные правилами сроки коммунальщики не спешат. Например, в прошлом году кучи срезанных веток два месяца пролежали напротив одного из домов по проспекту Гагарина.

SmolNarod.ru