В смоленском «СпецАвто» снова сменился руководитель

Новым директором в конце января стал Александр Панов. Кадровая чехарда в руководстве коммунальной организации продолжается.

В начале года произошли кадровые перестановки в СОГБУ «СпецАвто». 27 января на должность директора учреждения назначили Александра Панова. Он сменил на этой должности Михаила Ермакова, неоднократно исполнявшего обязанности руководителя в течение последних лет. Всего же за пятилетку Александр Панов стал как минимум шестым руководителем «СпецАвто». В предыдущие годы место «у руля» занимали Александр Астахов, Сергей Корецкий, Сергей Ярыщенков и Валерий Батюк.

О новом директоре коммунальной организации известно немного. В 2015 году он зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя с основным видом деятельности «техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств». В том же году деятельность ИП была прекращена. С августа 2016 года по февраль 2020 года Александр Панов занимал должность генерального директора смоленской микроорганизации ООО «АРТГРУПП», основным видом деятельности которой является «утилизация отсортированных материалов».

Других сведений о его трудовом пути найти не удалось. Информация о руководителе на официальном сайте учреждения в настоящее время отсутствует.

Напомним, что с 1 января 2023 года обслуживание и ремонт автодорог города-героя передали в ведение Смоленской области. Согласно официальной информации среднемесячная зарплата и.о. генерального директора «СпецАвто» Михаила Ермакова в период подчинения учреждения городским властям, составляла 88 тысяч рублей. Его заместитель по производству Рафаэль Алиев получал тогда 77,5 тысяч рублей.

Ранее стало известно, что в «СпецАвто» не понимают как работает новое оборудование для обработки дорог солевыми растворами. Оно поступило в Смоленск еще в 2020 году, но до сих пор по прямому назначению фактически не используется. Дороги областного центра коммунальщики продолжают засыпать песком. Изменения в работе организации ожидаются в текущем году со сменой собственника.

SmolNarod.ru