В ночь с 7 на 8 апреля в Смоленске пройдёт усиленная уборка городских улиц и дорог. СОГБУ «Смоленскавтодор» задействует 52 единицы спецтехники, включая 14 комбинированных дорожных машин (КДМ), 10 тракторов МТЗ, 3 погрузчика и 2 самосвала.
Кроме того, 100 работников будут распределены по трём районам города для ручной уборки тротуаров и пешеходных переходов. Дополнительно к работам привлекут 23 единицы техники: 15 самосвалов и 8 погрузчиков.
Дорожные службы перешли на усиленный режим работы, чтобы обеспечить беспрепятственное движение транспорта и безопасность пешеходов. Все доступные ресурсы направлены на поддержание чистоты и порядка в городе. Меры предприняты в связи с возвращением в Смоленскую область зимней погоды.
Как уже сообщалось, снегопад, начавшийся в Смоленской области в минувшие выходные, обернулся транспортным коллапсом в столице региона утром понедельника.