Три украинских БПЛА сбиты в небе над Смоленской областью

Губернатор Анохин информировал смолян о трех сбитых дронах

В Смоленской области

Утром, 11 июня, в Минобороны сообщили о предотвращении атаки БПЛА в 12 субъектах РФ и над акваториями Черного и Азовского морей. Дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 330 украинских дронов, в том числе три в Смоленской области.

Губернатор Василий Анохин информировал смолян в соцсетях:

«Уважаемые смоляне, за прошедшую ночь над территорией региона силами ВКС России было сбито три украинских БПЛА».

Как сообщил глава региона, в результате предпринятой атаки пострадавших нет, инфраструктура не получила повреждений. Оперативные службы работают на местах падения обломков дронов.

Василий Анохин в очередной раз обратился к смолянам с напоминанием о необходимости соблюдать меры безопасности. При обнаружении частей беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, не подходить к ним, сообщив о находке по номеру «112».

К вечеру 10 июня над Смоленщиной было сбито четыре украинских БПЛА.

SmolNarod.ru