...
В Смоленске откроется туристско-информационный центр Союзного государства

Госсекретарь СГ Сергей Глазьев объяснил роль Смоленска в развитии туризма между РФ и РБ

В Смоленской области

В 2026 году стартует проект по распространению информации о культурно-туристических объектах, маршрутах и мероприятиях Союзного государства России и Беларуси, пишет ТАСС. Его цель — увеличение туристических потоков между РФ и РБ. В рамках проекта будет создан единый агрегатор в цифровой среде, «приземлить» же туристско-информационный центр планируется в Смоленске.

Как сообщил госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев на форуме туристических территорий, Смоленск выбран для этих целей из-за удачного расположения — посередине между Москвой и Минском.

«Мы планируем, что туристические потоки из России в Беларусь вырастут благодаря этому на 300 тысяч поездок, из Беларуси в Россию — на 100 тысяч», — отметил Сергей Глазьев.

Ранее сообщалось о планах открыть «Союзный дом» в смоленском кинотеатре «Октябрь». Предварительно в здании пройдет реконструкция. 

SmolNarod.ru