В Смоленске на площадке около кинотеатра «Современник» началось строительство танцевальной террасы. Жильцы ближайших домов выразили недовольство размещением потенциально шумного объекта под окнами квартир. Глава города Александр Новиков объяснил выбор места.
«Площадь недалеко от кинотеатра «Современник» выбрана не случайно – это оживлённое место, особенно популярное по вечерам. Терраса в первую очередь рассчитана на досуг людей пожилого возраста и должна стать комфортным пространством для активного отдыха и общения», — написал градоначальник на своих страницах в социальных сетях.
Отвечая на вопросы жильцов многоквартирных домов о необходимой для танцев музыке, Александр Новиков напомнил, что в регионе действует закон о тишине, который запрещает шуметь после 22:00 в будние дни и после 23:00 по выходным.
Как сообщалось ранее, терраса будет представлять собой площадку размером 126 квадратных метров с трибуной из соснового бруса и террасной доски. На объекте планируется установить светильники и светодиодную подсветку. Стоимость работ — 2 338 600 рублей.