...
«Мы забили больше, и это привело к победе»: «Славутич» стартовал с выездной победы в плей-офф

Сквер имени Шеина стал фан-зоной для болельщиков «Славутича» в первом матче плей офф

Лента новостей

Смоленский ХК «Славутич» одержал волевую победу в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф против «Лиды» в белорусской Экстралиге. Встреча в Гродненской области завершилась со счётом 4:2 в пользу подопечных Ивана Усенко.

Как сообщил в своём телеграм-канале губернатор Смоленской области Василий Анохин, по ходу игры они уступали в счёте, но сумели проявить характер и переломить ход встречи.

«Нашим парням пришлось непросто: уступали в счёте, но проявили характер и сумели переломить ход игры. Полная концентрация от первой до последней секунды и заслуженная победа на выезде», — написал глава региона.

Впервые смоленские болельщики смогли наблюдать за ходом игры на большом экране в сквере имени М.Б.Шеина в Смоленске. Десятки любителей хоккея пришли к большому экрану под открытым небом, чтобы поддержать любимую команду.

Главный тренер смолян Иван Усенко после матча признал, что начало встречи выдалось нервозным из-за отсутствия у многих игроков опыта игр на вылет. Однако затем команда вошла в игру, и матч проходил в равной, динамичной борьбе.

«Где нужно было перетерпеть — перетерпели. Есть, конечно, вопросы по реализации большинства — будем искать подходы. У соперника отличное меньшинство, но нужно находить варианты, чтобы забивать. В целом игра была равная. Не скажу, что мы что-то переломили — просто забили больше, и это привело к победе», — отметил Иван Усенко.

Особо он отметил победную шайбу, которую забросил 17-летний Даниил Ракитин (2008 года рождения). По словам тренера, молодой форвард уверенно играет весь сезон, набирается опыта, и его гол в плей-офф — закономерный результат.

Как ранее сообщалось, «Славутич» вышел в плей-офф Экстралиги на 5 место, уверенно проведя регулярный чемпионат. Впереди у команды ещё как минимум три матча серии с «Лидной» до четырёх побед. Следующая игра также пройдёт на выезде, а потом будут поединки в Смоленском ДС «Юбилейный».

 

SmolNarod.ru