Смоленская станция скорой помощи представила сводку выездов к пациентам за неделю. За семь дней медики выезжали на вызовы 3805 раз.
К детям медики выезжали 463 раза, что составляет 12% от общего количества вызовов. В медучреждения кареты скорой доставили 35% обращавшихся граждан. На инфаркты врачи выезжали 20 раз, а на инсульты более чем в пять раз больше — 111 раз. Также 111 вызовов пришлось на помощь людям в состоянии алкогольного опьянения.
Самой частой причиной вызова скорой помощи стало повышенное артериальное давление. По этому поводу совершено 666 выездов. На втором месте — ОРВИ: 184 выезда, из них 108 раз — к детям.
Дорожно-транспортные происшествия стали причиной 43 выездов. Кроме того, 19 раз скорая отправлялась на места пожаров.
Ранее SmolNarod писал о статистике выездов скорой помощи неделей ранее. Бригады медиков выполнили 3894 выезда к пациентам, из них 482 — к детям. Самой частой причиной вызовов также стало высокое артериальное давление.




