Сколько смолянам еще платить по квитанциям «Жилищника»

С 1 июня лицензию «управляшке» не продлили

В рамках прямого эфира на тему «Управление многоквартирными домами на территории города Смоленска» прозвучал ответ на важный для смолян вопрос, сколько еще придется платить «Жилищнику». Согласно Жилкодексу, во время переходного периода – до выбора новой УК – обязанности выполняет предыдущая организация, то есть «Жилищник». Квитанции за май должны быть оплачены, июньские – также подлежат оплате.

Дело в том, что новую «управляшку» еще не выбрали; и даже если это произойдет оперативно, то необходимо время для ее включения в реестр. Новые квитанции, скорее всего, начнут «штамповать» за август.

Ранее наше издание сообщало, что преемницей смоленского «Жилищника» станет «Городская Управляющая Компания». Многие смоляне оказались обеспокоены тем, что происходит «смена власти». УК успела набедокурить с платежками, прислав некорректные счета за оплату услуг ЖКХ за прошедший месяц. Это и стало своеобразной красной линией всего собрания жильцов.

Кстати, по неофициальной информации SmolNarod, «Жилищник» продолжит свою работу. В течение двух месяцев соберут кредиторов, а затем «управляшке» снова выдадут лицензию. Что будет с частной ГУК, пока неизвестно.

SmolNarod.ru