Сенатор Руслан Смашнев вручил награды смоленским школьницам

Анна выиграла всероссийский конкурс, Дарья сделала «предложение» президенту

Аня Тюкавина и Даша Серая учатся в средней школе №8 Смоленска. О том, как живет многодетная семья, шестиклассница Анна написала в сочинении «Мои сестрички», которое победило во всероссийском конкурсе «Портрет твоего края».

«У  нее две младшие сестры — Даша и Полина. Девочки очень дружные и ответственные — они вместе помогают родителям и заботятся о хомячке», — написал сенатор РФ от Смоленской области в своем Telegram-канале.

Десятиклассница Дарья прославилась тем, что предложила президенту России Владимиру Путину сделать в школах дополнительные занятия по восточным языкам. Глава государства поддержал юную смолянку, которая также принимает участие во всероссийских молодежных проектах и занимает призовые места в конкурсах.

«Девочки уже не раз представляли нашу область на федеральном уровне. И каждый раз – очень достойно!  Вручил им заслуженные награды. Они — умницы и красавицы», — отметил сенатор.

К слову, ранее Руслан Смашнев рассказал о ремонте школ в регионе. А смоляне помогли сенатору выбрать подарок для шестилетней Ани. Девочка на «Елке желаний» загадала кукольный дом.

SmolNarod.ru