Сенатор от Смоленской области рассказал о развитии туризма в регионе

Руслан Смашнев отметил важность принятия нового закона на федеральном уровне

Сенатор от Смоленской области Руслан Смашнев выступил на комитете Софета Федерации по законопроекту, предусматривающему наделение Корпорации Туризм.РФ полномочиями по предоставлению земельных участков, находящихся в собственности РФ, для развития туризма на территории страны.

«Корпорация Туризм.РФ развивает внутренний туризм в России: помогает регионам привлекать инвестиции и разрабатывает комплексные планы по развитию туристических территорий», — написал он в своем Telegram-канале.

Корпорации нужны полномочия для:

  • для стимулирования строительства туристической инфраструктуры;
  • привлечения инвестиций;
  • достижения целей нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

«Смоленская область находится в равном удалении от двух столиц — Москвы и Минска. Каждые выходные с обеих сторон к нам приезжают полные «Ласточки» гостей. Всего в год у нас гостят около 700 тысяч человек. И это число будет расти», — уверен Руслан Смашнев.

По его словам, принятие закона будет способствовать созданию комфортных и благоприятных условий в сфере туризма, повышению доступности турпродуктов и укреплению позиций нашего региона на внутренних и внешних туристских рынках.

Ранее сенатор от Смоленской области рассказал о школах, которые отремонтируют в 2024 году. Речь идет о шести учебных заведениях. Проект одобрен президентом РФ Владимиром Путиным.

SmolNarod.ru