«Сделала добро»: экс-сенатор Смоленской области Ирина Кожанова вышла из ЛДПР

От официальных комментариев смолянка воздерживается

В четверг, 26 октября, Ирина Кожанова разместила в соцсети пост о том, что написала заявление, в котором просит исключить ее из членов партии ЛДПР по собственному желанию. В подтверждение своих слов она разместила фотографию за подписью:

«Сделала добро – отойди на безопасное расстояние. Чтобы ударной волной благодарности не зацепило».

SmolNarod попытался выяснить у экс-сенатора Смоленской области, по каким причинам она решила покинуть ряды ЛДПР. Ирина Кожанова воздержалась от комментариев.

 — Без комментариев! – сообщила она нашему изданию.

По информации телеграм-каналов, смолянка снова вернулась к тренерской работе. Ранее SmolNarod сообщал, что председатель фракции ЛДПР в Смоленской областной Думе Ирина Кожанова перешла на работу в Совет Федерации РФ. Какими-либо серьезными инициативами на этом посту женщина не запомнилась жителям региона, хотя в одном из интервью говорила:

«Сложнее, чем спорт, это работа с людьми. Требовать от себя проще, от людей потребовать нельзя. Можно попросить, убедить, чтобы они пошли за тобой. Не люблю, когда говорят, но не делают. Мой лозунг «От слов к делу«».

Правда, на сайте ЛДПР можно найти информацию о том, что Кожанова ознакомила комитет Совета Федерации с законопроектом, в котором предлагалось использовать средства дорожного фонда на асфальтирование дорожного покрытия территорий образовательных учреждений.

«Эта инициатива снимет лишнюю нагрузку с муниципальных властей регионов, поскольку в большинстве субъектов денег на ремонт дорог у школ и детсадов нет», — заявляла тогда сенатор.

Напомним, что ранее Кожанова работала в региональном парламенте депутатом на постоянной основе и возглавляла комитет по вопросам местного самоуправления, государственной службы и связям с общественными организациями. Экс-депутат окончила Смоленскую государственную академию физической культуры, спорта и туризма, была тренером по спортивной гимнастике в смоленской детско-юношеской школе олимпийского резерва №4, преподавала на кафедре теории и методики гимнастики.

SmolNarod.ru