Сафоновскому блогеру Червякову ужесточили наказание

В колонии-поселении мужчину шесть раз отправляли в ШИЗО

SmolNarod сообщал, что задержание сафоновского блогера Алексея Червякова произошло в декабре 2021 года. Поводом стали его негативные комментарии в социальной сети под новостью об открытии граффити, посвященного Виктору Якунину. Изображение героя появилось на школе №22 Смоленска. Но Червяков посчитал уместным раскритиковать 95-летнего Виктора Васильевича, сравнив его с музыкантом и человеком нетрадиционной ориентации, а также поставив под сомнение заслуги фронтовика.

В августе этого года Смоленский областной суд утвердил решение суда первой инстанции о замене смоленскому блогеру Алексею Червякову режима колонии — из поселения он отправился в колонию общего режима. К слову, в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Смоленской области заявили, что Червяков зарекомендовал себя с отрицательной стороны, неоднократно допускал нарушения режима содержания. В колонии-поселении злостного нарушителя шесть раз отправляли в ШИЗО. При этом сам Червяков заявлял, что в материалах дела есть заключение терапевта о наличии у него заболеваний, входящих в перечень болезней, препятствующих отбыванию наказания в виде лишения свободы. Но на медосвидетельствование блогера не отправили.

Напомним, что после обысков у сафоновского блогера выяснилось, что он высказывался по поводу Победы в негативном ключе далеко не единственный раз, СК выявил новые эпизоды противоправной деятельности мужчины. В свою очередь, мать мужчины недоумевала по поводу произошедшего. По ее словам, дед Алексея был фронтовиком и память о его подвиге хранилась в семье. В июле 2022 года суд назначил Червякову один год и десять месяцев колонии-поселения.

SmolNarod.ru