RusVesna поделилась кадрами со штурма опорных пунктов ВСУ морпехами ВС РФ под Угледаром

Были опубликованы кадры штурма морпехами ВС РФ оборонительных пунктов ВС Украины у Угледара и уничтожения объектов противника.

Угледарское направления на сегодняшний день является одним из самых напряженных участков на фронте. В ходе боев войсками ВС РФ были заняты восточные и юго-восточные окраины города. Украинским командованием, цепляясь за Угледар, был усилен воинский контингент, располагающийся в населенном пункте для ведение обороны. Военкоры сообщают, что на каждый километр обороны противника приходится по три роты бойцов ВСУ, передает «RusVesna».

Позиции неприятеля войскам ВС РФ приходится буквально «прогрызать».Видеозаписью одной из атак российскими морпехами опорного пункта ВС Украины недалекло от Угледара опубликовали в Сети. На кадрах показаны две БМП-3, подощедшие близко к вражеским позициям. Техника вела плотный огонь из пушек 30-мм и 10-мм, тем самым прикрывая высаживающихся десантников. Опорный пункт ВСУ был взят вместе с группой украинских солдат морпехами 40-1 бригады ТОФ.

«Победа в любом случае будет за нами, а выбор за вами», — сообщил командир бригады Руслан Курбанов.

Ранее SmolNarod сообщал, что под Соледаром тянутся большие колонны транспорта. Командование ВСУ вывозит из города тела погибших бойцов.

 

SmolNarod.ru