Звезде сериала «Универ» Свиридову экстренно провели операцию в Москве

Российского актера Андрея Свиридова быстро доставили в одну из клиник в Москве для госпитализации

По информации из Telegram-канала Mash, он прошел операцию.

Известно, что актер, сыгравший роль телохранителя Гены в сериале «Универ», столкнулся с инфицированием после другого хирургического вмешательства. В его животе оказалась оставшаяся нить, которая начала гноиться и вызвала сепсис. Свиридов не стал медлить и вызвал скорую помощь, после чего ему провели повторную операцию, чтобы устранить причину инфекции.

Также уточняется, что у 49-летнего актера диагностирован сахарный диабет, поэтому ему требуется регулярно принимать инсулин.

Помимо участия в «Универе», Свиридов снялся в таких проектах, как «СашаТаня», «Легенда о Коловрате», «Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак», «Счастливы вместе», «Закон каменных джунглей», «Братья по обмену» и «Любовь в городе ангелов».

Прежде чем начать актерскую карьеру, Андрей Свиридов был чемпионом Европы по баскетболу в молодежной команде сборной Белоруссии в 1994 году. Он также дважды становился чемпионом СССР среди молодежи. В профессиональном спорте этот 212-сантиметровый атлет играл за команду The George Washington University в США. В возрасте 25 лет из-за травмы колена Свиридов вынужден был завершить спортивную карьеру, сосредоточившись на обучении в актерской школе в Лос-Анджелесе.

SmolNarod.ru